Тула, 02.11.2017, 20:45

пожалуйста. Могут ли заблокировать мои денежные поступления (алименты лечебные) за штраф ГИБДД.

Вопрос №13401952 из г. Тула
опубликован 02.11.2017, 20:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могут ли заблокировать мои денежные поступления (алименты лечебные) за штраф ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

02.11.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Если добровольно штраф не оплатите, то взысканием будет заниматься служба судебных приставов, а у них нет сведений о назначении денежных средств, поэтому может быть наложен арест на все имеющиеся счета и, соответственно, может быть произведено взыскание с этих счетов.

02.11.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Где я могу взять справку о целевом назначение денег,

02.11.2017, 20:56

Если на данный счет перечисляется зарплата - у работодателя получайте справку о том, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Если взысканы алименты - то решение суда о взыскании алиментов можете представить.

02.11.2017, 20:58

Справку вы можете взять именно в том учреждении откуда поступают на ваш счет целевые денежные средства. Приставы должны сами знать что на счет поступают алименты, но лучше им об этом напомнить.

02.11.2017, 20:58