Налог при продаже квартиры по наследству - какой он и сколько составит

• г. Новокуйбышевск

Здравствуйте! Я получила квартиру по наследству в июле 2017 года. Планирую продать ее в ближайшее время. Ориентировочная стоимость 1500 тысяч. Руб. какой налог я должна уплатить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей. С оставшейся суммы придётся заплатить налог.

Удачи вам и всего наилучшего