Подача искового заявления о возмещении материального и морального ущерба, причиненного препятствиями в пользовании жилым помещением на основании решения суда о вселении

• г. Москва

Могу ли я подать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба, причиненного чинением препятствий в пользовании жилым помещением? Есть решение суда о вселении и нечинении препятствий в пользовании жил. помещением. (квартира трех комнатная) собственник (один) так и не дала вселиться и приходится снимать жилье. У меня право бессрочного проживания в данной квартире и я зарегистрирован в ней с двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я вернуть часть потраченных денег за сьем жилья с собственника? На основании ст 15 гк рф.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вы должны будете в суде доказать, что по решению суда вам не удалось вселиться в квартиру, даже с помощью судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

О моральном вреде здесь не может идти речи.

По таким правоотношениям он не взыскивается.

Что касается расходов за найм жилья, то представляется, что взыскать его можно (при наличии доказательств) за период до принятия судом решения. После, это забота судебных приставов. Они должны обеспечить для Вам исполнение решения. Поэтому будет справедливым сказать, что все претензии к приставам.