Вопрос - Может ли матерь подарить себе дом, представляя интересы недееспособного отца?
Нет, не может. Но она будет наследницей этого дома. после смерти.
Может подарить его вам при жизни отца.
Про недееспособность я не говорю, тк вы употребляете это слово , скорее всего, не к месту.
такого не может быть генеральная доверенность от недееспособного. что Вы имеете в виду под словом недееспособность? Недееспособность человека устанавливается именем РФ решением федерального суда. Если человек недееспособный, он не вправе давать доверенности, она ничтожна. Продать сама себе не может
Законодательство такого поворота гражданско правовых отношений не допускает