Мировой судья в может назначить административный арест?
Доброго времени суток! Да, это входит в компетенцию мирового судьи, административное задержание входит в срок административного ареста.
Здравствуйте, мировой судья имеет полное право назначить административный арест, если он предусмотрен санкцией статьи и к этому нет препятствий. Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае они как правило и назначают административные аресты. Как-то так.
С уважением.
Да, назначение наказания в виде административного ареста находится в компетенции судьи, в том числе и мирового судьи. Однако это возможно только в том случае, если санкция статьи предусматривает административный арест. Кроме того, применение административного ареста должно быть допустимым по отношению к лицу, привлекаемому к административной ответственности.
Добрый вечер! В данном случае имеет право мировой суд подобное наказание назначить, если предусмотрено статьей. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!