Как организовать переезд возлюбленной с ребенком из Украины в Россию - необходимые документы и справки

• г. Петрозаводск

У меня сложилась такая ситуация в жизни, что моя возлюбленная живет в Донецкой области (Украина) и мы хотим что бы она переехала жить ко мне в Россию. Но у нее есть маленький ребёнок от первого брака. Сможет ли она забрать его с собой в Россию? Какие для этого нужны документы и справки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.