Проблема с лопнувшим стеклопакетом на установленной балконной двери - как составить претензию без подписанного договора?

• г. Ижевск

Мне установили окна и болконную дверь. Через неделю стеклопакет на двери лопнул. Договор не состовили сказали позже имеется чек на покупку окон. Как мне составить притензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, претензию возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Претензию можно составить в произвольной форме, но придётся проводить экспертизу качества и определять причину, почему стеклопакет лопнул

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно статье 18 закона О защите прав потребителей вправе предъявить требования об устранении недостатка товара, возврата уплаченной за товар суммы денежных средств, обмена товара ненадлежащего качества. Наличие чек на является доказательством факта приобретения товара у этого продавца. Так что предъявляйте претензии, в случае отказа обращайтесь в суд.