Пользователь 9111.ru
Краснодар, 03.11.2017, 00:21

Как доказать отказ жены передать ребёнка в положенный мне день и какие действия предпринять в случае повторения подобных ситуаций?

Вопрос №13402778 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 00:21
Как мне зафиксировать и доказать, что жена не дала ребёнка в положенный мне день, без объективной причины? (Она до суда так часто делала, не соблюдала устные договоры, шла на противность, чтоб мне досадить, сделать больно, ставила преграды для общения с ребёнком, увозила до бабушки за 100 км) если такие факты беспредела будут и впредь повторяться-мои действия должны быть какими? Ответьте пожалуйста, конкретно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Берите в суде исполнительный лист и передавайте его в службу судебных приставов по месту жительства супруги.

В случае нарушения установленного дня общения с ребенком - пишите заявление в прокуратуру и орган опеки о привлечении жены к установленной законом ответственности за нарушение прав родителя, проживающего отдельно от ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Зафиксировать факт можете записав с ней разговор по телефону или напишите ей смс, по какой причине не отдала вам ребенка. Если есть решение суда, то обращайтесь к судебным приставам.

03.11.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если такие факты будут повторяться, имеет смысл зафиксировать их видео, а затем привлечь судебных приставов-исполнителей к решению данного вопроса.

03.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте, Если жена вам препятствует, то вы можете обращаться в службу судебных приставов, если ваша бывшая жена не исполняет решение суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае подойдут приставы, свидетели, видеозаписи. Если будете продолжать, то пишите заявление приставам. А жене скажите, что будете вредничать получить административное наказание, а уже потом и уголовное. На работу потом не устроится.

03.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть, если в мой день жена захочет отвезти ребёнка далеко к бабушке, например, это она обязана будет согласовать со мной? И ещё..положим такая ситуация.. в,,мой день" она не берет трубку, не выходит на связь, не открывает дверь, что я должен фиксировать, видео дома и двери и все это дело комментировать и с этим обращаться к приставам? Ещё и ещё раз спасибо за ответы)

03.11.2017, 00:43

Здравствуйте. В Ваш день супруга не имеет права ничего планировать. Ребенок должен общаться с Вами. если, конечно, он здоров.

А Вы когда передадите приставам исполнительный лист - тогда и напишите им, что она добровольно не исполняет. Пристав с Вами должен будет выйти на место для совершения исполнительских действий.

То, что она трубку не берет - можно детализацию взять - звонки без ответа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.11.2017, 00:46

Да, в ваш день общения с ребенком Вы имеете полное право с ним видеться, А мать ребенка не имеет права препятствовать. Каждый факт препятствия общению с ребенком фиксируйте в качестве доказательства. Потом пригодится при общении с приставами.

03.11.2017, 07:35