Банк утверждает, что кредит был взят мошенническим способом, но я не брал кредит и не был поручителем - какая дальнейшая процедура?

• г. Красноярск

Банк подал в суд по кредиту состоялось предварительное Я кредит не брал, поручителем не был. Банк прислал письмо (о том, что ранее было собственное расследование еще 2012 г установлено, что кредит взят мошенническим способом неустановленным лицом, куда идти сразу в суд? и номер КУСП прислали. Есть ли истечение срока давности Кредит от 2008 года на 5 ть лет.. сегодня 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно есть сроки исковой давности - 3 года, надо об этом в суде заявлять

Вам вместе с тем, надо также в полицию идти и подавать заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, так и сделали, первое заявление подали еще 22 августа, это заявление до сих пор переправляют из одного района в другой из другого в третий теперь ждем когда оно по почте дойдет до третьего от. полиции, Коллекторы прислали письмо (счастья) подали опять в полицию уже месяц ждем ни кто не вызывает, подали в ОБЭП будем еще месяц ждать, суд 5 декабря, а ни кто ни чего не (нарыл) и не доказал.

Подавайте встречное исковое заявление о признании договора банковского кредита не заключенным и исключении записи о наличии просроченного кредита из реестра кредитных историй. Расходы на адвоката и госпошлина будут взысканы с банка. Если Вы даже заявите срок исковой давности, кредитная история все равно останется у Вас плохой, соответственно, взять кредит в будущем будет достаточно проблематично.