Обязан ли бездействующий ИП платить налоги и другие обязательные платежи?
Здравствуйте.
Статья 57. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы...
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 57]
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
Вы обязаны платить налоги. Также ИП уплачивает взносы. Вам выставили требование?
Доброго времени суток!
Безусловно Вам необходимо в налоговую подавать декларации, даже если Вы не осуществляете деятельность
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.