Краснодар, 03.11.2017, 02:32

Муж требует развод и выселения из жилого помещения - как защитить свои права без собственного жилья?

Вопрос №13402976 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 02:32
Здравствуйте, у нас ситуация такая: муж просит, а точнее требует развод. Общих детей четверо,6 лет,3 года и двое близнецов, по 5 мес. при чем, он меня просит покинуть его жилое помещение (там где, мы сейчас проживаем) личного жилья у меня нет. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезжать без решения суда вы из квартиры не обязаны, а если он обратиться в суд с иском о выселении, то как правило суд предоставляет отсрочку исполнения до исполнения детям определённого возраста

Кроме того вы будете иметь прово на алименты на двоих детей, а также на себя до исполнения детям трех лет.

03.11.2017, 02:41

Т.е. он имеет право меня с 4 мя несовершенолетними детьми выселить?_и на каких основаниях? И что такое отсрочка исполнения до исполнения детям определённого возраста? А насчёт алиментов

,уточните пожалуйста. На двоих, или на четверых? И обязан ли муж предоставить или обеспечить жилплощадь при разводе.

03.11.2017, 03:21

Детей он выселить не может, так как они в любом случае являются членами его семьи. Выселить может только вас.

Суд может предоставить отсрочку исполнения решения по вашему заявления, то есть вынесет решение о выселении, но отсрочит его исполнения, например до исполнения младшим детям 3 лет

Алименты, конечно же на 4 детей,

К сожалению в России нет обязанности у бывшего супруга предоставлять жилплощадь бывшей супруге.

03.11.2017, 03:26