Как поступить, если жена умершего брата хочет объединить его могилу с могилой матери, несмотря на противодействие родителей?

Имеет ли право жена моего родного умершего брата обьединить могилы с ещё мамой т.е его тещей, если мои родители против этого. Как нам быть? Не можем решить эту проблему мирным путем. Помогите.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Этот вопрос решается Федеральным законом от 12 января 1996 г. №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» на территории РФ.

Захоранивать можно на одном участке можно только близких родственников.

Закон считает близкими родственниками, которых можно захоронить на одном семейном участке

Родителей и детей

Усыновителей и усыновленных

Родных братьев и сестер

Супругов, которые состояли в законном браке

Бабушек и дедушек

Внуков и внучек.

Ко всему этому существуют еще и дополнительные ограничения по санитарным нормам. Во-первых, между предыдущим погребением и настоящим должен пройти определенный минимальный срок. Он определяется на региональном уровне и в среднем составляет от 15-ти до 20-ти лет. Во-вторых, расстояние между соседними могилами не должно быть меньше одного метра. Ну и в-третьих, подзахоронение в принципе возможно лишь в том случае, если на участке есть для этого свободные места.

Обращайтесь в Администрацию соотвествующего кладбища.

Большое спасибо!

Только в судебном порядке сможете решить данный вопрос. Обращайтесь в суд с иском и решайте в суде данные вопросы Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!