График работы 12 часов в день - могу ли я запросить отгул, если моя смена приходится на праздник?
Здравствуйте. Я работаю по графику 12 ч день, след. День отдых затем 12 ч ночь затем этот день и следующие сутки отдых. Скажите имею ли я право писать на отгул если моя смена выпадает на праздничный день?
Написать заявление имеете право, но это не обязанность работодателя предоставить отгул на праздничный день, да и любой другой. Отгул предоставляется по согласованию с работодателем.
Да, конечно имеете полное право писать на отгул если моя смена выпадает на праздничный день, если у в ас гибки график Внимательно смотрите трудовой договор.