Скажите пожалуйста имеют ли право отключить свет в квартире за неуплату, если там пописан 2 летний ребёнок?

Вопрос №13403404 из г. Екатеринбург
опубликован 03.11.2017, 07:30

Скажите пожалуйста имеют ли право отключить свет в квартире за неуплату, если там пописан 2 летний ребёнок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

К большому сожалению, имеют право, даже если в квартире ребенок проживает

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 07:32

Добрый день! Почему то многие думают, что если в квартире есть такого возраста дети то отключать свет нельзя Подобной нормы в законодательстве нет Поэтому при наличии долга свет могут отключить.

03.11.2017, 07:32

Если задолженность более 2 месяцев, то должны уведомить письменно с отметкой о вручении. Ам дается 20 дней на погашение долга. Потом повторное преупреждение.. после которого через 3 дня отключат. Обратитесь в Ресурсоснабжающую организцию - договоритесь подписать соглашение о рассрочке погашения долга.

03.11.2017, 07:36

Здравствуйте, дело в том, что я уже составляла соглашение и просрочила его, а заплатить возможности не было, могут ли они ещё раз пойти на встречу и составить ещё одно гарантированное письмо? Что мне делать в такой ситуации?

03.11.2017, 07:45

Это зависит от их усмотрения. Делать рассрочку опять не обязаны. Если откажут - то пойдут в суд. ПОтом можно обращаться в суд с завлением о рассрочке исполнения решения суда.

03.11.2017, 07:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно попытаться попросить еще раз отсрочку, но вряд ли они согласятся

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 07:48