Я гражданин Азербайджане имею вид жительство работаю на севере больше 20 лет. мне 55 лет. мне можно в России пенсия оформит?

• г. Большая Мурта

Я гражданин Азербайджане имею вид жительство работаю на севере больше 20 лет. мне 55 лет. мне можно в росси песия оформит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, у Вас возникло такое право. Вы можете оформить пенсию в России

Всего доброго, желаю удачи.

Мне пенсионном фонде сказали между азербайджано и росси нето какие тол договора.

Здравствуйте! Если у Вас ВНЖ, то Вы можете оформить пенсию. Напишите письменное заявление, получите письменный отказ ПФР и обратитесь в суд или прокуратуру.

Удачи и добра!