Возможность получения пособия на ребенка, если бывший муж не платит алименты и в розыске
Услышала что если бывший муж не платит алименты и находится в розыске его можно признать без вести пропавшим и получать на ребенка пособие.
Нужно подать в полицию заявление о его розыске. Если в течение года нет сведений о нём, то можно обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим.
Если он находится в розыске в полиции, не менее одного года. Возможно подать в суд где признать его безвестно отсутствующим. В этом случае можно обратиться в пенсионный фонд о выдаче ребенку пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте, если признают умершим или без вести пропавшим то можно оформить пенсию по потере кормильца в пфр, удачи вам.
Вы можете для начала в органы полиции обратиться с заявлением о розыске. Затем в суд о признании безвестно отсутствующим Удачи Вам.