Как правильно продать приватизированную квартиру, принадлежащую матери и сыну без выделения долей в праве собственности?
Мама и сын два хозяина приватизированной квартиры но доли не выделены в праве собственности они хотят вместе продать квартиру. Нужно ли выделять количество долей например по 1/2 части в Росреестре перед продажей.
Если доли не выделены, они считаются равными.
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 245 ГК РФ
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением ус
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте. При продаже Вам не обязательно выделять доли. Считается что у Вас совместное право собственности, по сделке выступите как два продавца.