Пенсионерка в Севастополе получила Почетную грамоту от министерства образования РФ и звание Ветеран труда - какие льготы положены и какие законы и приказы к ним относятся?

Вопрос №13403693 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 08:52

Получила Почетную грамоту министерства образования РФ в Севастополе. Работающая пенсионерка по выслуге лет. Имею звание Ветеран труда и получаю 500 руб ежемесячно за него. Какие льготы федерального и регионального уровня положены? Сообщите законы и приказы. Заранее благодарю. Виктория.

Лучший ответ
Рекомендуется

Региональные власти Краснодарского края в 2017 году установили следующие льготы:

Получение пенсионной надбавки, выплачиваемая каждый месяц (постоянного показателя нет, так как проводится регулярная индексация), в 2017 году это 470 рублей.

Выплата пятидесятипроцентной компенсации за оплаченные жилищно-коммунальные услуги.

Предоставление льготы в поликлиниках и больницах, в том числе и стоматологических.

Покупка проездных билетов (по льготной стоимости) на проезд в автотранспорте городского типа.

Приобретение проездных талонов (по льготной 50% стоимости) на проезд в пригородном транспорте (сюда относятся не только автобусы, но и электрички).

03.11.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, жду уточнений!

Куда надо обратиться по поводу льгот и в каких положениях они прописаны?

03.11.2017, 10:14

Добрый день! Льготы устанавливаются региональным законодательством, по данному поводу, Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения, там Вы получите исчерпывающую информацию, конкретно в Вашем регионе.

03.11.2017, 10:19

По льготам вы должны обратиться в отдел социальной защиты населения по месту вашего жительства. Предъявить пенсионное удостоверение и удостоверение Ветеран труда.

03.11.2017, 12:21

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034