Может ли жена сына прописать свою мать без его согласия при отсутствии средств на прожиточный минимум - возможности и правовые последствия
Здравствуйте!
Нет, без его согласия прописать в квартиру никого не смогут..
К РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Зарегистрировать человека в доме можно только с согласия всех собственников. А вот если говорить об определении места жительства детей, то суды как правило на стороне матери, если она не ведет аморальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем и т.п.. отсутствие у матери денежных средств не является основанием для определения места жительства ребенка с отцом. Для этого существует такое понятие, как алименты