Судебная практика в Башкортостане - взыскание денежных средств с нотариуса за ошибки в свидетельствах о праве на наследство
Здравствуйте, по статье 17 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариус несет имущественную ответственность за неправильно совершенные нотариальные действия. А если еще и в суде будет это устаноновлено, то у вас есть установленный судом факт, что нотариус неправильно совершил нотариальные действия. А теперь нужно подать иск о возмещении ущерба. В этом судебном процессе будет выясняться, сколько нотариус должен вам заплатить (но это только в случае если с судом)
Здравствуйте, вы можете данную судебную практику найти в интернете либо обратиться за помощью к любому юристу нашего сайта на платной основе.