Курск, 03.11.2017, 11:18

Какая сумма будет списываться с зарплатной карты на основании справки о заработной плате и может ли справка о нахождении детей на содержании повлиять на минимальные списания долга?

Вопрос №13404393 из г. Курск
опубликован 03.11.2017, 11:18
У моей мамы образовалась задолжность по креду банк подал в суд в итоге долг состовляет почти триста тысяч, приставы этот долг списали с зарплатной карты теперь на ней минус в размере долга, скажите если мама предоставит справку о сумме заработной платы сколько будут списывать в пользу долга, также так как я развелась с мужем у меня двое детей аллименты он не платит я сижу дома и их содержание полность легло на мамины плечи может ли она взять справку для пристовов в сельсовете о том что у нее на содержании находятся мои дети и может ли это хоть немного повлиять, в том смысле чтобы списания долга были минимальные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов от заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! В рамках исполнительного производства с должника вправе взыскивать только 50% от дохода если ваша мама предоставить справку приставам о том что на этот счёт поступает заработная плата арест с карты снимут.

03.11.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте,

Если ваша мама предоставить справку, что на банковский счёт поступает зарплата, арест снимут вообще и будут удерживать до 50 % зарплаты по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

С заработной платы в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" будут удерживать не более 50%. Наличие внуков на иждивении не дает гарантии на уменьшение процента удержаний.

03.11.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если она еще предоставит справку о том что у нее на содержании двое детей это как то повлияет?

03.11.2017, 11:24

Если дети совершеннолетние, дееспособные и к тому же трудоспособные то навряд ли их можно будет приравнять к иждивенцам.

03.11.2017, 18:18