Какой необходимый документация и разрешение для продажи пиротехники на улицах?

Здравствуйте! Хочу продавать пиротехнику на улице, какие необходимы документы, оборудоание и у кого брать разрешение на торговлю пиротехникой на улице?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Продажа на улице пиротехники в настоящее время законодательно запрещена. Это установлено ст. 4 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пиротехнических изделий", ТР ТС 006/2011:

Розничная торговля пиротехническими изделиями бытового назначения производится в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Непосредственные нормы загрузки торговых помещений пиротехническими изделиями устанавливаются из расчета 1200 кг пиротехнических изделий по массе брутто на каждые 25 кв.м торгового помещения. В торговых помещениях менее 25 кв.м допускается хранение и реализация одновременно не более 333 кг пиротехнических изделий бытового назначения по массе брутто.

Кроме того, для торговли пиротехникой нужно соблюдать следующие правила:

1. Лицензия на продажу пиротехники бытового назначения (I-III класс опасности) - не требуется, а вот для IV класса она необходима.

2. Торговое помещение (специализированные секция, отдел, павильон или киоск) должно соответствовать тем требованиям законодательства, указанным выше и противопожарным требованиям, а также иметь уголок защиты прав потребителей и возможность приема оплаты через пластиковые карты.

3. Нужно получить свидетельство о внесении объекта стационарной торговой сети в реестр объектов потребительского рынка своего региона, т.е. зарегистрироваться в качестве розничного торговца пиротехникой в отделе потребительского рынка своего муниципального района.

4. Персонал помещения должен пройти специальное обучение по работе с пиротехникой.

Спасибо за ответ!