Могут ли приставы блокировать зарплатную карту при отчислениях от предприятия?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту, хотя отчисления производит предприятие и отправляет заявителю по счёту которые сами приставы предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Доброго вам времени суток! Приставы имеют право заблокировать любые счета и карты но если вы принесете справку о том что на этот счёт поступает заработная плата и напишите заявление о снятии ареста его снимут.