Причитающиеся суммы (то что полагалось бы в качестве алиментов) платил наличными ей в руки.

Из семьи ушел в апреле 2010 года. В браке родилось двое сыновей. Долгое время приезжал, помогал супруге. Причитающиеся суммы (то что полагалось бы в качестве алиментов) платил наличными ей в руки. Оставил все. имущество делить не стал. По истечении месяца она потребовала и машину. Отдал. В связи с тем, что живу в другом населенном пункте (30 км расстояние) работаю с понедельника по пятницу с 7 утра до 18 не имею возможности каждый день приезжать к детям. В августе 2010 супруга подает на алименты, в марте 2011 на развод. В результате развода прозвусало: материальных претензий не имею, в вопросах воспитания и проживания детей с матерью разногласий нет. Сейчас купил машину, более или меннее наладил быт, но...Супруга всячески препятствет моим отношениям с детьми, ссылаясь на то, что они от меня отвыкли, что им не понравилась женщина, с которой я теперь живу (провели вместе один раз 2 часа) Не дает мне возможности поговорить с мальчиками с глазу на глаз. При разговоре истерит и всячески ругается. Я хочу хотя бы раз в две недели по выхлдным видеть детей. Как мне повлиять на супругу?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Обратитесь с письменным заявлением в органы опеки. Они должны предложить матери детей заключить с Вами соглашение определяющее порядок общения с детьми. Если она откажется от этого, тогда обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения детей с отдельно проживающим родителем.