Ровеньки, 03.11.2017, 13:35

1/50 доля собственности в подарок

Вопрос №13405146 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 13:35
Я могу подарить подаренную мне 1/50 долю квартиры без согласия дольщиков? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете конечно, для осуществления дарения согласие остальных участников долевой собственности не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Вы обязаны с начало предложить купить вашу долю другим собственникам. Если они откажутся, то можете продать другим покупателям. А подарить можете без разрешения.

03.11.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Сергей! Для оформления договора дарения не требуется согласие других собственников. Единственное - такая сделка оформляется у нотариуса и регистрируется в регистрационной палате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.11.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добры день! На дарение любой собственности согласия иных дольщиков не требуется. Вы имеете право подарить свою 1/50 долю кому захотите, если собственность Вами зарегистрирована.

03.11.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Продать 1/50 долю я могу с согласия дольщиков, а подарить не спрашивая их, письменно?

03.11.2017, 13:44

Продажа осуществляется не с согласия, а с соблюдением преимущественного права покупки. Для дарения ничего этого не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 13:44

Доброго времени суток. Для дарения доли в праве собственности согласия других собственников не требуется. Всего вам доброго.

03.11.2017, 13:45

Здравствуйте. Вы можете подарить принадлежащую вам долю, при этом не нужно уведомлять других собственников о совершение такой сделки.

03.11.2017, 13:48

Здравствуйте. Да, для продажи Вам необходимо уведомить всех собственников. Но если вы будете составлять договор дарения, то уведомлять никого не нужно.

03.11.2017, 14:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских