Как мама может сделать дарственную на меня в таком состоянии и нужно ли будет согласие сестры?--
Вызываете нотариуса и на его усмотрение - если он посчитает, что мама дееспособна, то он составит договор дарения и распишется в нем за маму другой человек (сосед и пр.). Согласие Вашей сестры на эту сделку не требуется.
Здравствуйте! С помощью рукоприкладчика! Обратитесь к нотариусу!
Стоп! Ответ мой неверный! Чуть позже отвечу!
Елизавета, в вашей ситуации, я советую Вам оформить договор дарения нотариально. Вызываете нотариуса на дом, и далее вместо мамы, ввиду её болезни, расписывается другой человек, о чём нотариус в договоре дарения вносит соответствующую запись. Точно так же и в доверенность на государственную регистрацию договора. И ваш вопрос будет решен.