Условия аннуляции временной регистрации иностранного гражданина при заключении договора безвозмездного пользования жилым помещением

• г. Москва

Требуется уточнение по вопросу аннуляции временной регистрации иностранного гражданина с ВНЖ в РФ. Если при временной регистрации заключается договор безвозмездного пользования жилым помещением, то какие условия прописать в договоре, чтобы в случае личных обстоятельств можно было бы аннулировать данную регистрацию без проблем (например, в случае прекращения общения с данным человеком) . При аннуляции необходимо обращаться в суд или в тот орган где регистрация оформлялась?

Я собственник жилья, временно (на 1 год) регистрирую молодого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ника, если только с него нотариальное заявление взять, в котором он просит ФМС снять его с регистрационного учета досрочно, и это заявление держать у себя. А лучше, зарегистрировать не более чем на 3 месяца, и далее продлевать регистрацию, по мере необходимости.

В нотариально удостоверенном заявлении будет стоять ДАТА, таким образом, считаю, что это вариант не применим. Ника! Заключайте договор найма и давайте согласие на регистрацию на небольшой срок, это единственное чем, на мой взгляд, Вы можете себя обезопасить в этой ситуации.