И не будет ли препятствием то что на печати не указано, что юрист, как судье понять то что иск я правда у юриста ИП составляла?
Заключала договор на составление иска с юристом Ип, когда составляли то не знала, что потом можно эту сумму за составление взыскать с ответчиика. Теперь суд выиграла по этому иску и хочу написать заявление о распределении расходов, чтобы мне с ответчика суд взыскал сумму за составление. Юрист тогда мне выдал квитанцию, где написана его фамилия имя отчество что деньги взяты за составление иска и сумма какая оплачена. Также стоит печать его, печать просто ИП на ней также его ФИО ИНН И ОГРН, НО НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО ЮРИСТ. хватит ли одной квитанции чтобы взыскать деньги за иск или какие документы нужны? И не будет ли препятствием то что на печати не указано, что юрист, как судье понять то что иск я правда у юриста ИП составляла? Большое спасибо!
Мария Алексеевна, заключая договор на составление иска, Вы вступили в гражданско-правовые отношения. Стороны свободны в выборе своих контрагентов. Указание на конкретную юридическую деятельность необязательно в таких обстоятельствах. У Вас есть квитанция и этого достаточно. Предъявляйте в суд, вынесший решение, заявление в порядке ст. 100 ГПК РФ и прикладывайте квитанцию. Если Вы платили госпошлину при подаче искового заявления, то эта сумма также должна быть Вам возвращена. Если при вынесении решения госпошлина не была Вам возвращена, Вы эту сумму так же включаете в судебные расходы.
Всего доброго.
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.