LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.11.2017, 14:45

Размер алиментов на двоих детей?

Вопрос №13405503 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2017, 14:45
Размер алиментов на двоих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03.11.2017, 14:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

На двоих детей взыскивается 1/3 от заработка плательщика алиментов

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей предусмотрено законом. На двоих детей положено платить одну треть от заработка. Статья 81 семейного кодекса.

03.11.2017, 14:47

Здравствуйте. Размер алиментов на двоих детей составляет 33% от дохода лица обязанного выплачивать алименты, согласно ст.81 СК РФ.

03.11.2017, 14:48

Добрый день!

Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03.11.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ирина, доброго времени суток. Размер установлен Семейным кодексом и составляет 33 % от дохода, то есть по 16,5 % на каждого ребенка. Всего вам наилучшего.

03.11.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте алименты на двух детей составляют 1/3 от заработка. Если лицо официально не работает, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 14:48

Здравствуйте. В соответствии с семейным законодательством на 2-х детей будут взыскивать 1/3 от заработной платы. Всего хорошего.

03.11.2017, 14:50

Алексей. Добрый вечер. Размер алиментов на двоих детей составляет 33% заработной платы. Если суд не выносил решение о взыскании в твёрдой денежной сумме.

14.11.2017, 16:52

Доброго времени суток! Если в процентах взыскивать то это будет 33% ежемесячно А если взыскивать в твердой денежной сумме то исходя из прожиточного минимума региона.

08.12.2017, 13:27

Добрый день!

Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

08.12.2017, 13:28

Здравствуйте, если отец официально работает, то алименты на двоих детей составляют 1/3 от дохода.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 13:28

А вы сами сколько хотите? Есть вариант получать в процентном соотношении к зарплате, есть иной вариант - твердая сумма. Можно порядка 15 тысяч получать в месяц.

08.12.2017, 13:28

Здравствуйте Игорь!

Если взыскивать в процентах, то 1/3 от доходов, если в твердой денежной сумме - то нет ограничений. Все зависит от обстоятельств.

08.12.2017, 13:28

Здравствуйте Игорь!

Семейный кодекс Российской Федерации

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

08.12.2017, 13:29

Здравствуйте, Игорь!

Согласно ст. 81 СК РФ, алименты на двух детей, взыскиваются ежемесячно, в размере 1/3 заработка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.12.2017, 13:30

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

10.12.2017, 19:34

Добрый день!

Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

20.12.2017, 12:59

Здравствуйте. СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

20.12.2017, 12:59

Здравствуйте

1/3 от официального заработка

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

20.12.2017, 13:00

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (п. 1 ст. 81 СК РФ).

20.12.2017, 13:00

Здравствуйте! Всё очень просто это будет 1/3 от всех ваших доходов так что внимательно прочитайте ст 81 Семейного кодекса РФ.

20.12.2017, 13:07

На содержание двоих детей взыскиваются алименты в размере одной трети с доходов, с которых допускается удержание алиментов.

20.12.2017, 13:10

Здравствуйте, Артур.

Размер алиментов на двоих детей составляет 33 % от дохода, если не подан иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

25.12.2017, 18:56

Здравствуйте. Размер алиментов, взыскиваемых да двоих детей решением суда составляет 33% от дохода должника. При отсутствии дохода рассчитываются, исходя из средней заработной платы по РФ.

25.12.2017, 18:57

Приветствую Вас.

33 процента от зарплаты.

21.01.2019, 14:52

Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, размер алиментов на 2 детей - 1/3 дохода. В исключительных случаях размер алиментов может быть уменьшен или увеличен.

Если алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, то их размер заранее устанавливается судом в виде определенной суммы.

Согласно ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

21.01.2019, 14:56

Размер алиментов составляет 33% от всех видов дохода.

07.10.2019, 10:38

33% процента от доходов, если в долевом соотношении. Если не работает, либо имеет нестабильный, меняющийся доход, то можно в твёрдой денежной сумме взыскать, там сумма будет зависеть от заявленной Вами, ее нужно подтвердить.

07.10.2019, 10:38

Здравствуйте, Анна.

Семейный кодекс в статье 81 указывает, что может быть соглашение по уплате алиментов (в таком случае сумму определяю сами родители, либо:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины [quote]заработка и (или) иного дохода
родителей.[/quote]

Кроме того, размер алиментов

... может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

07.10.2019, 10:41

Статьи 81, 83, 117 СК РФ. Нет конкретики, тогда только ссылки на статьи.

07.10.2019, 18:15

Добрый день!

1/3 доля зарплаты и иных доходов.

27.02.2020, 09:45

На двоих детей подлежат выплате алименты в размере 1/3 всех видов заработка или иного дохода.

27.02.2020, 09:46

На двоих детей согласно Семейного кодекса РФ 1/3 от дохода лица обязанного уплачивать алименты. Либо по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка по вашему региону.

29.02.2020, 15:34

33 процента от зарплаты.

29.02.2020, 15:34

Алексей, размер алиментов на 2-х детей составляет 1/3 от дохода родителя в соответствии сост. 81 СК РФ.

15.10.2020, 10:58

Во-первых, алименты должны выплачиваться не только от заработной платы, но и от других доходов родителя, опредленных в Постановленеи Правительства РФ (прочитать о том из каких доходов платятся алименты можно тут). Стандартный размер-1/3 от доходов родителя на двоих 2 детей.

Важно! 33% от доходов родителя не окончательная ставка. Размер алиментов в долевом отношении можно повысить, читайте об этом тут.

Во-вторых, алименты могут быть взысканы как в долевом отношении к заработку и доходам родителя, так и в твердой денежной сумме.

15.10.2020, 10:58

Если есть официальный заработок выплаты составят 33% от всех видов заработка.

15.10.2020, 10:59

1/3 от общего дохода.

С уважением!

10.01.2021, 11:17

Добрый день

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Помните, что 1/3 будет взыскиваться не только с размера заработной платы, но вообще всех доходов лица, которое выплачивает алименты.

Об этом говорится в ст. 81 Семейного кодекса РФ.

10.01.2021, 11:17

При отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, алименты взыскиваются судом в размере (на двоих детей)-1/3 от заработной платы либо иного дохода.

10.01.2021, 11:34

Здравствуйте. Можно 20 тысяч взыскать, можно больше.

10.02.2021, 23:06

Добрый день! Алименты на двоих детей составляют обычно 33 процента от заработной платы или иного дохода, или можно договорится в твердой денежной сумме.

10.02.2021, 23:10

Здравствуйте. Алименты на содержание несовершеннолетних детей, в соответствии с СК РФ взыскиваются в долях или в твёрдой денежной сумме. Если в долях на двоих, то по 1/3 на каждого от всех видов дохода.

10.02.2021, 23:11

33% от суммы заработка. Если есть постоянная и официальная работа у отца детей.

19.09.2021, 19:49

Или же в твердой денежной сумме.

19.09.2021, 19:50

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

19.09.2021, 19:50

Здравствуйте. 33% от дохода.

19.09.2021, 19:52

Или треть от всех видов дохода, или в твердой денежной сумме, от прожиточного минимума. Суд может взыскать по 1 прожиточному минимуму на каждого ребенка, по вашему региону.

19.09.2021, 20:43

Если брать в процентном соотношении, то 33% от доходов плательщика алиментов.

25.09.2021, 19:49

А если у меня двое детей от первой жены, и сейчас у меня новая жена с двумя детьми (на моём иждевении) и у нас брак зарегистрирован. Какой будит процент.

14.11.2017, 17:07

Доброго вам дня. Если эти дети вами не установлены, то на них вы алименты платить не должны, поэтому процент на первых остаётся прежний.

14.11.2017, 17:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все тот же. Можно уменьшить только в том случае, если Вы усыновите/удочерите детей новой супруги

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 17:09

Добрый день, Алексей! Если ваша вторая жена получает алименты на содержание ее детей, то ваш размер удержаний не изменится. Если вы усыновите ее детей, то только тогда можете подавать иск в суд об изменении размера алиментов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.11.2017, 17:11