Я догадываюсь что их требования не законны, я ни разу не нарушила сроки выплаты денег
Все очень просто: Вашу договоренность с соседями необходимо оформить мировым соглашением, в котором прописать снятие ареста. То, что Вы, междусобойчиком с соседями, о чем-то договорились - для пристава не является аргументом. Он должностное лицо органа госвласти, который должен действовать в соответствии с законом. Сегодня взыскатель скажет, что с вами договорился, вы взыскателю не заплатите, а завтра взыскатель на пристава напишет жалобу - о бездействии, и пристав получит взыскание.
Все договоренности между сторонами, даже на стадии исполнительного производства, оформляются юридически.