Где оформить гражданство ребёнка?

Здравствуйте. Где оформить гражданство ребёнка?

Лучший ответ

Добрый день. Вам следует обратиться заявлением миграционной отдел по месту регистрации вас ребёнка. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Обращайтесь в отдел полиции по вопросам миграции по месту нахождения/проживания ребёнка.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Николай!

Оформлением гражданства РФ ребенку занимается подразделение Федеральной Миграционной службы по месту жительства и регистрации. К ним должен обратиться один из родителей или иной законный представитель ребенка, который сам является гражданином РФ.

Необходимые документы для оформления гражданства:

- Св-во о рождении малыша.

- Паспорта (+ копии) родителей.

- Заявление по форме.

Госпошлину оплачивать не нужно.

Большое спасибо!