Правомерно ли было не засчитать экзамен при езде со скоростью 58 км/ч в городе без запрещающих знаков?
Добрый день! При сдаче экзамена Вам даётся участок дороги, который Вы должны проехать не нарушая ПДД. Инспектор не даёт никаких заданий, тем более ехать с максимальной разрешённой скоростью. Это неправомерно. Можно написать жалобу в прокуратуру, только вот доказать неправомерность маловероятно получится, но при следующей сдаче хотя бы не будут придираться.
Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477)