Может ли банк снять с моей зарплатной карты полностью сумму долга по транспортному налогу без моего ведома?
У меня долг по транспортному налогу 34000 руб (машина продана по доверенности в 2003 году, снять машину с учета в ГАИ не предоставляется возможным). Сегодня обнаружила на своей зарплатной карте недостачу в размере 6549.47 (сумма долга по последнему постановлению суда). Имеет ли право банк, без моего ведома (может и по постановлению приставов, выясню завтра) снять полностью сумму этого долга, если на карточке до сегодняшнего дня была сумма 10 000,00 руб?
Лучший ответ
Сам банк нет. а вот по решению компетентных органов или суда, да!
Ольга, да, это законно.