Какие льготы и пособия положено отцу одиночке с двумя детьми? Г Рыбинск ярославская область, и куда мне обращаться?
Данный перечень льгот довольно широк, и раскрыть их в консультации довольно сложно.
Например перечень льгот предусматривает трудовое, социальное и налоговое законодательство.
Так например ст. 93 Трудового кодекса РФ устанавливает право обратиться к работодателю с просьбой о переведении Вас на режим неполного рабочего дня.
Либо в соответствии с положениями ст. 218 Налогового кодекса вы имеете право на налоговый вычет из ндфл за на обеспечение первого и второго ребенка в двойном размере (стандартный размер на первого и второго ребенка в размере 1400 руб на каждого)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))