Пострадавшего при ДТП считают виновным из-за нарушения правил перекрестка

Сын выезжал со второстепенной на главную с правым поворотом. Остановился, но не на воображаемой линии границы перекрёстка, а заехал за неё передними колесами, т.е. проехал, чтобы было видно дорогу уже за начало закругления бардюра, но не выехал на главную. В это время другая машина, не видя сына, пересекает сплошную, стараясь срезать угол и ударяет его в лобовую на его полосе, т.е. для той машины нга встречке. Один экипаж оформляет его как пострадавшего, но приезжает другой экипаж и пишет протокол о том, что виновен сын, мотивируя тем, что он выехал на перекрёсток со второстепенной, так как заехал за начало закругления бардюрного камня, а тот ехал по главной. Ему выписали протокол за пересечение сплошной. Кроме того в его пояснениях он говорит, что пересёк сплошную и не увидел сына вообще, вследствии чего поймал его в лобовую на встречке.
Лучший ответ

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вашему сыну нужно обжаловать постановление, которое вынесено в отношении него. В судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

В такой ситуации имеет смысл подать жалобу на Постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ. Жалоба подается вышестоящему должностному лицу либо В районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо через должностное лицо, вынесший постановление. Госпошлина не платится. При подаче жалобы поставьте отметку на своей копии.