Калининград, 03.11.2017, 19:54

Изменения в регистрации домов на садовых участках с 01.01.2018 - что нужно знать и нужно ли оформлять дом до конца года?

Вопрос №13406853 из г. Калининград
опубликован 03.11.2017, 19:54
Имею земельный участок в СНТ и небольшой домик 1980 года постройки. Дом на данный момент не зарегистрирован на земельном участке. Правда ли что после 01.01.2018 дома нельзя будет регистрировать на садовых участках как постоянное жильё, а только как временные постройки. Нужно ли оформить дом на участке до конца этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Дачная амнистия" заканчивается в 2018 г., поэтому регистрация права собственности на нежилой дом усложнится или в судебном порядке придется.

03.11.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Непонятно про жилой дом

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

После 2018 года усложнится порядок оформления. Пока что можно оформить по "дачной амнистии"

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Без комментариев

Что значит нежилой дом, как это определяется.

03.11.2017, 20:19

Если вид разрешенного землепользования земельным участком под садоводство, то право собственности можно зарегистрировать, как на нежилой (садовый) дом.

03.11.2017, 20:24