Изменения в регистрации домов на садовых участках с 01.01.2018 - что нужно знать и нужно ли оформлять дом до конца года?
Имею земельный участок в СНТ и небольшой домик 1980 года постройки. Дом на данный момент не зарегистрирован на земельном участке. Правда ли что после 01.01.2018 дома нельзя будет регистрировать на садовых участках как постоянное жильё, а только как временные постройки. Нужно ли оформить дом на участке до конца этого года.
Здравствуйте! "Дачная амнистия" заканчивается в 2018 г., поэтому регистрация права собственности на нежилой дом усложнится или в судебном порядке придется.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
После 2018 года усложнится порядок оформления. Пока что можно оформить по "дачной амнистии"
Всего доброго, желаю удачи.
Что значит нежилой дом, как это определяется.
Если вид разрешенного землепользования земельным участком под садоводство, то право собственности можно зарегистрировать, как на нежилой (садовый) дом.