Ростов-на-Дону, 03.11.2017, 20:42

Проблемы с заказом часов - куда обратиться и что делать?

Вопрос №13407050 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2017, 20:42
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обраться и что делать, заказала часы через интернет магазин, пришли не те.попросила сделать обмен или вернуть деньги, отказались и на телефон не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что вы попали на мошенников, обратитесь в полицию, возможно, что не только вас одну обманули

также предъявляйте письменную претензию, при отказе вернуть деньги или обменять часы - в суд.

03.11.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Претензию подавали на основе норм закона оЗПП? В таком случае обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Напишите письменную претензию в этот интернет магазин. Желательно заказным письмом.

Если в течении 10 дней вам не ответят или откажут, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

03.11.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Общаетесь письменно. Согласно пункту 4 статьи 26.1 закона о защите прав потребителей при дистанционной покупке вы вправе отказаться от товара в течении 7 дней после получения. Направьте продавцом ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения с требованием возврата уплаченной за товар суммы денежных средств. Правда продавец вправе удержать стоимость обратной доставки. Однако вы и так ее сами оплатите.

03.11.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Ваши права как потребителя грубо нарушены. Посоветовала бы Вам обратиться с письменной официальной претензией. Если откажут или проигнорируют, то можно написать на них жалобу в Роспотребнадзор.

За помощью в составлении претензии и жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

03.11.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете помоч написать письмо. Я никогда не занималась такими делами. Не знаю как правильно все сделать.

03.11.2017, 20:58

Оформление претензии как правило является платной услугой. Вы можете обратиться за ней к любому юристу нашего сайта. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

03.11.2017, 20:59

Здравствуйте.

Вы можете обратится к любому юристу на этом сайте по средствам личных сообщений и договорится об условия написания претензии.

Всего хорошего и спасибо

03.11.2017, 20:59

Да, конечно, с удовольствием. За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте. Будем Вам рады помочь!

03.11.2017, 21:00

Можем помочь вам. конечно. Такими делами и должен правильно заниматься юрист. Потому что вы такими делами никогда не занимались.

03.11.2017, 21:00

Пишите как обычное заявление - куда, от кого (от вас)_, далее - изложите требование согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя и ст. 26.1 ЗоЗПП

При отказе - в суд.

03.11.2017, 21:05