Необходим ли документ от пристава о приеме предоставленных чеков и отсутствии задолженности?
Здравствуйте! Должен ли пристав давать какой-то документ о том что я ему предоставил чеки и он их принял. Или о том что с такого-то по такой-то период задолжености нет?! просто ксерокопии принял и никаких доказательств того что он их принял не дал мне.
Вам необходимо передавать подобного рода документы с сопроводительным письмом, где укажите на своем экземпляре что передали и потребуйте расписаться пристава. Удачи.
Вообще да, должен. Так как в случае утери платежных документов вы не сможете доказать факт исполнения обязательств. А отсутствие акта приемки документов и лишает вас права на защиту.