Продажа половины дома без приватизации земли - возможные проблемы с оформлением документов
Можно. При переходе права собственности на жилой дом к новому собственнику переходит в силу закона (статья 35 Земельного кодекса РФ; статьи 271 и 552 Гражданского кодекса РФ) и право пользования земельным участком на тех же условиях и в том же объёме, что было у прежнего собственника дома.
Удачи.
Здравствуйте.
Если вы собственник дома, то имеете полное право продать часть дома. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу и составить договор купли-продажи, а затем обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку. Никаких проблем в данном случае возникнуть не должно..
Здравствуйте Владимир если документы на недвижимость готовы к продаже то конечно можете это ваше право. Всего доброго вам.