Возможно ли получение копии свидетельства о рождении совершеннолетнего сына матерью в другом месте проживания?
Здравствуйте, ваша мама может обратиться в загс и получить дубликат вашего свидетельства о рождении.
Удачи вам и всего наилучшего
Необходима доверенность от Вас и тогда Ваша мама сможет действовать от Вашего лица и получать необходимые документы, оформите её у нотариуса и направьте ей.
Как Ваш родитель, также имеющий отношение к данному документу, она имеет полное право на получение Вашего свидетельства о рождении.
Здравствуйте, Роман.
Ваша мама, как Ваш родитель, может получить дубликат Вашего свидетельства о рождении.
Всего доброго.
Здраствуйте. Да мама может получить справку о рождении или дубликат свидетельства о рождении своего ребенка. Если ей для пенсии, то госпошлина не оплачивается. Либо отправьте ей по почте заказным письмом нотариально заверенную копию своего свидетельства о рождении (50 руб. заверить,70 руб. отправка письма). и не надо никого просить.