Владимир, 04.11.2017, 00:54

Приходит штрафы на машину которую продал давно, и договор уже утерян, что делать?

Вопрос №13407569 из г. Владимир
опубликован 04.11.2017, 00:54
Приходит штрафы на машину которую продал давно, и договор уже утерян, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Или ищете покупателя и просите оформить авто, или оплачивайте налоги и автомобиль будет числиться за вами, или снимайте с учета.

04.11.2017, 00:57

Обратитесь в Гибдд с заявлением об аннулировании регистрации автомобиля. Копия ПТС в регистрационном отделе ГИБДД имеется-Авто с учета снимут.

04.11.2017, 00:56

Добрый вечер! Антон, возможно покупатель Вашей авто, не стал регистрировать ее на себя, а продал по доверенности, или она стала предметом иной мошеннической схемы, которых сейчас множество. Обратитесь в ГИБДД, для того, чтобы узнать на кого и когда зарегистрирована автомашина, возьмите об этом справку, если на Вас она не значится, передайте справку в налоговую инспекцию. Думаю это решит проблему.

Желаю Вамт удачи!

04.11.2017, 01:08

Как быть? Без договора я не докажу что нарушал правила не я и штрафы не мои.

04.11.2017, 01:00

Никак... только платить штрафы. Даже при наличии договора никогда не докажете чт* за рулем были не Вы, переход права собственности осуществляется с момента регистрации в ГИБДД. Аннулируйте регистрацию авто и тогда за Вами будут бегать а не Вы разыскивать того кому продали машину.

04.11.2017, 01:02