Москва, 06.07.2011, 22:17

Как получить перерасчет пенсии по старости, назначенной в СССР, проживая в РФ?

Вопрос №1340776 из г. Сергиев Посад
опубликован 06.07.2011, 22:17
В 1986 году мне, проживающей в АзербССР была назначена пенсия в соответствии с Законом СССР. Недавно я получила гражданство РФ. Пенсия по старости назначена ВНОВЬ в минимальном размере. Для иного расчета мне необходимы сведения о заработной плате до 1986 года. В городе, где я работала в то время, все уничтожено. Есть ли какие-либо способы доказать мой заработок? Известны ли случаи, когда по пенсиям, назначенным в республиках СССР, которые НЕ ПОДПИСЫВАЛИ соглашения, производили перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заработок не подтверждается свидетельскими показаниями. Должна быть только справка. М.б. с другого места работы?

07.07.2011, 08:26

Перерасчет пенсии производится на основании документов, т.е. справки о заработке, в вашем случае. Запросите архив в том городе, где работали. Или найдите тех, кто работал вместе с вами, пусть помогут. Не может быть, чтобы было уничтожено все. Но лучше если запрос будет не лично от вас, а от ПФ.

07.07.2011, 08:03

Архив сгорел во время Сумгаитских событий. Об этом есть справка.

К сожалению, свидетели не смогут подтвердить МОЙ заработок

07.07.2011, 08:23

Юридические услуги в Сергиев Посад

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034