Проблема с заказом кроссовок - неправильный товар и отсутствие ответа от интернет-магазина
Доброй ночи. Заказывала через интернет магазин кроссовки, отправили через почту наложенным платежом, но пришли не те кроссовки. На мои сообщения не отвечают. Что в данном случае делать?
Здравствуйте. Направлять письменную претензию с требованием о замене товара на основании ст. 25 закона "О защите прав потребителей".
Сами кроссовки можете отправить обратно. В силу ст. 26.1 ЗоЗПП при покупке через интернет-магазин потребитель вправе отказаться от товара до его получения в любое время. А после получения - в течении 7 дней.
Если в ответ молчание, или отказ - обращайтесь в суд.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.