Иркутск, 04.11.2017, 05:19

Право ли пристава арестовать счет студента, на который мать отправляет деньги для проживания?

Вопрос №13408020 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 04.11.2017, 05:19
Имеет ли право пристав арестовать счет на картестудента, который не работает еще, но и не получает стипендии. На карту отправляет деньги мать для проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право арестовывать любые счета и средства на них за исключени 5 м социальной помощи от государства. Студент может работать что бы с голоду не помереть.

04.11.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
CПасибо за помощь!

Доброго времени суток! Пристав имеет право наложить обеспечительные меры на такую карту. Вы же можете попробовать направить требование о снятии ареста. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

04.11.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Ответ думаю,что соответствует вопросу

Кому направляется требование о снятии ареста.

05.11.2017, 05:28

Здравствуйте, уважаемый пользователь, требование, то есть жалоба на имя старшего судебного пристава

направляется в Ваш отдел фссп.

05.11.2017, 06:53

Требование направляется в Ваш отдел ФССП, на имя пристава-исполнителя, либо на старшего пристава. В случае отсутствия положительного результата можно направить жалобу в УФССП, как в вышестоящий орган.

05.11.2017, 08:35