Право ли пристава арестовать счет студента, на который мать отправляет деньги для проживания?
Имеет полное право арестовывать любые счета и средства на них за исключени 5 м социальной помощи от государства. Студент может работать что бы с голоду не помереть.
Доброго времени суток! Пристав имеет право наложить обеспечительные меры на такую карту. Вы же можете попробовать направить требование о снятии ареста. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Кому направляется требование о снятии ареста.
Здравствуйте, уважаемый пользователь, требование, то есть жалоба на имя старшего судебного пристава
направляется в Ваш отдел фссп.
Требование направляется в Ваш отдел ФССП, на имя пристава-исполнителя, либо на старшего пристава. В случае отсутствия положительного результата можно направить жалобу в УФССП, как в вышестоящий орган.