Усть-Каменогорск, 04.11.2017, 05:57

Водит. Удостов. Российское сколько по времени можно пользоваться им в Казахстане не выезжая.

Вопрос №13408054 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 04.11.2017, 05:57
Водит. Удостов. Российское сколько по времени можно пользоваться им в Казахстане не выезжая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Всё зависит от того, гражданином какого государства Вы являетесь. Если Вы гражданин РФ, на территории Казахстана Вы имеете права находиться не более срока, установленного для пребывания иностранных граждан. Если Вы гражданин Казахстана - есть целесообразность произвести замену на национальное водительское удостоверение. Всего хорошего!

04.11.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

Я гражданин РФ есть вид на жительство в Казахстане а мне говорят чтобы пользоваться водительским удостоверением надо через каждые два месяца выезжать за пределы Казахстана.

04.11.2017, 17:16

Если у Вас есть вид на жительство в Казахстане - выезжать не нужно. Напишите запрос в органы ГИБДД и получите официальное письмо-разъяснение с указание правовых норм, на которые опираются работаники. Всего хорошего!

04.11.2017, 17:18