Хабаровск, 04.11.2017, 06:57

Объясните, законно ли брать деньги за отопление за октябрь, когда топили по минимуму, по полной программе?

Вопрос №13408133 из г. Хабаровск
опубликован 04.11.2017, 06:57
Здравствуйте! Объясните, законно ли брать деньги за отопление за октябрь, когда топили по минимому, по полной программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не соблюдался норматив подачи тепла, можете потребовать у управляющей компании перерасчета оплаты за октябрь. Удачи вам.

04.11.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте

Если факт отопления был, то выставление счетов на оплату законно. Если отопление было минимальным и температура в комнате не достигала нормальных значений, необходимо было обратиться в УК для перерасчета.

04.11.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но ведь отопление в октябре и отопление в январе значительно отличается. Температурный режим очень разный, а платеж одинаковый. Как доказать теперь этот факт? Можно ли в ЖКХ потребовать ежедневные температуры подачи воды в системы отопления для перерасчетов?

04.11.2017, 07:13

Добрый день, уважаемая Ирина

Температурный режим одинаковый услуг одинаковый, вы как получали воду горячую так и получаете

Удачи вам и вашим близким!

04.11.2017, 07:18

Платеж должен быть одинаковым, так установлено законодательством, что платежи равномерно распределяются в течение года. Если не соблюдается температурный режим подачи, необходимо производить замеры.

04.11.2017, 07:32