Судебные приставы вынуждают должника платить долг несмотря на его затруднения - как найти работу и обеспечить детей?
Добрый день! Пристав лишь исполняет решение суда, поэтому в данном случае ничего противозаконного в действиях пристава нет. Поэтому приставы могут обратить взыскание на имущество должника в силу ФЗ об исполнительном производстве. То что виновный не может устроиться на работу, для приставов это значения не имеет. Повторюсь, они всего лишь исполняют решение суда.
Доброго времени суток. В такой ситуации единственный выход, это подавать заявление в арбитражный суд о признании банкротом. Приставы всё равно просто так не отстанут.
А как это банкротом, разве так можно он же не ип,он без работы уже как 3 года.
Здравствуйте. Банкротство удовольствие совсем не дешевое. В вашем случае самым оптимальным вариантом будет обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Доброго времени суток. У нас уже два года действует закон о банкротстве физических лиц, конечно это тоже процедура не дешёвая.