Как организовать фонд для ремонта дороги в СНТ с использованием целевых и членских взносов - правовые аспекты и схемы финансирования
Доброго времени суток. В данном случае, как вариант собраться коллективно деньгами, отдать их под списочную расписку и целевое основание указать одному участнику СНТ. Тот обеспечит работы по ремонту, а потом на общем собрании утвердить общие расходы. Можно и иным путем, согласовать на общем собрании смету расходов, собрать и провести работы, расходы взыскать с СНТ как убытки. Можно через суд понудить исполнить обязательство в натуре. Удачи вам.
По закону - смотрите устав товарищества, каким образом собственники обязаны ремонтировать общие дороги, скорее всего - по уставу- должно быть принято решение общим собранием.
Вам предстоит инициировать повестку дня и организацию ОС СНТ по вопросу ремонта дороги. Решение ОС будет обязывать правление исполнить его. Удачи.