Преимущества и риски оформления отцовства и алиментов через нотариуса

Здравствуйте. Подала иск об установлении отцовства (т.к. отец не вписан в свидетельство о рождении) и уплате алиментов. Отец ребенка предлагает в суде признать отцовство и оформить алименты до 18 лет через нотариуса, обговорив сумму. Стоит ли соглашаться? Если он вдруг не будет платить, то нужно будет с этой "бумажкой" идти в суд опять? Какие риски в будущем, если заверить нашу договоренность нотариусом? На данный момент с первой женой они официально не разведены. У них совместный ребенок.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если дела судом уже принято к производству, то можно просто отцу признать иск по вопросу отцовство, также в суде можно заключить мировое соглашение об уплате алиментов.

Большое спасибо за помощь

Здравствуйте!

Устанавливайте отцовство в судебном порядке и взыскивайте алименты. Если будет установлено отцовство, то сможете заключить соглашение по оплате алиментов у нотариуса.

Спасибо за очень быстрый ответ

Если отец ребёнка сам с Вами в органах ЗАГС установит отцовство то хорошо. У нотариуса заключите алиментное соглашение-оно имеет силу исполнительного листа

Спасибо за очень быстрый ответ

Здравствуйте, если отец признает отцовство в суде-Ваш иск удовлетворят. Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Данное соглашение будет иметь силу исполнительного документа и если отец не будет выполнять это соглашение, вымажете отдать его приставам для принудительного взыскания алиментов.

Спасибо за понятный и очень быстрый ответ