Работник не вышел на рабочее место после принятия на работу.

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если с работником заключен трудовой договор, а он не вышел на работу, дальнейшие действия работодателя будут зависеть от причины отсутствия работника на рабочем месте. Если причина уважительная (например, болезнь или др.) действие трудового договора не прекращается. Если уважительных причин нет, работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (по статье 81, п.6 "а" ТК РФ - за прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня...)

Успехов Вам!